Фрегат «Адмирал Горшков» второй раз пересек экватор

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» второй раз за время похода пересек экватор

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Многоцелевой фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» второй раз за время дальнего похода пересек экватор. Об этом сообщили в пресс-службе флота, передает ТАСС.

«Сегодня фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» совершил пересечение экватора в Индийском океане, двигаясь в северном направлении», — говорится в сообщении. Отмечается, что первое пересечение экватора состоялось в феврале.

Как уточнили в пресс-службе, за время дальнего похода фрегат прошел три океана, пять морей и две проливные зоны. С момента выхода из Североморска моряки прошли более 16,1 тысячи морских миль.

Фрегат дальней морской и океанской зоны «Адмирал Горшков» является головным кораблем проекта 22350. Фрегат вошел в состав Военно-морского флота России в 2018 году. «Адмирал Горшков» получил универсальный корабельный стрельбовый комплекс 3С14, который может нести ракеты «Оникс», «Калибр-НК и «Циркон».

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

Читайте также:  Минобороны США проведет обслуживание спутника на орбите

В феврале Минобороны России сообщило, что фрегат «Адмирал Горшков» в ходе выполнения задач дальнего похода выполнил артиллерийские стрельбы по цели в Атлантическом океане.

В январе стало известно, что «Адмирал Горшков» отработал организацию нанесения удара гиперзвуковой ракетой «Циркон» по морской цели в Западной Атлантике.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх