Госдеп призвал Китай повлиять на Россию для прекращения СВО

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Госдеп: США хотят, чтобы Китай использовал влияние на Россию для прекращения СВО

Фото: РИА Новости

США хотят, чтобы Китай использовал влияние на Москву для прекращения российской специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, пишет ТАСС.

Как уточнили в дипломатическом ведомстве, Вашингтон рассчитывает на контакты лидеров КНР и США. Он также призывает Пекин повлиять на Москву. «Мы бы, безусловно, хотели и наделись увидеть взаимодействие председателя КНР Си Цзиньпина с президентом Украины Владимиром Зеленским», — добавил Прайс.

Ранее доцент Дальневосточного федерального университета, кандидат политических наук Андрей Губин заявил, что Китай может рассмотреть вероятность оказания помощи России в зоне СВО. По его словам, Китай выступает за прекращение военных действий, призывает все стороны к остановке конфликта. Что касается непосредственной поддержки, Пекин внимательно следит за развитием событий и принимает решения, исходя из этого, отметил Андрей Губин.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх