Молдавия захотела укрепить возможность наблюдения за воздушным пространством

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Молдавия собралась укрепить возможность наблюдения за воздушным пространствомСюжетМинобороны:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый в эфире телеканала Vocea Basarabiei рассказал, что республика хочет укрепить возможность наблюдения за своим воздушным пространством. Он уточнил, что в этом Кишиневу могут помочь его партнеры.

«Мы должны иметь возможность перехватывать ракеты, но нынешнее оснащение армии не может охватить всю территорию. У нас есть результаты в этой области, используем ресурсы, которые власти выделили для укрепления системы обороны», — заявил глава Минобороны.

По его словам, страна обсуждает данный вопрос с рядом производителей и собирается в ближайшее время укрепить возможность наблюдения за воздушным пространством над своей территорией. Носатый добавил, что ранее данной теме не уделялось достаточного внимания из-за отсутствия необходимости развития таких технологий и больших затрат на это.

Ранее вице-председатель оппозиционной партии «Шор» в Молдавии Марина Таубер передала правительству страны текст резолюции, принятый в ходе протестов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх