Грузы из Китая поедут в Хабаровский край быстрее

Новости дня России и мира
17 Февраль 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Доставка грузов из Китая в Россию усложняется различиями транспортной инфраструктуры. В России значительно лучше, чем в Китае развита железнодорожная инфраструктура, а вот сеть автомобильных дорог значительно уступает по своему развитию Поднебесной. Чаще всего транспортно-логистические фирмы составляют комбинированные маршруты перевозки грузов, используя все преимущества доступных видов транспорта.

В декабре прошлого года в КНР завершилось строительство железнодорожной магистрали, которая соединила порт на берегу реки Амур с другими регионами Китая. Новая транспортная ветка позволяет значительно увеличить интенсивность грузоперевозок по водной магистрали Амура. По оценкам экспертов, доставка грузов из Китая по новому маршруту имеет серьезный транспортно-логистический потенциал.

Китайские СМИ сообщили об успешном завершении строительства железнодорожной инфраструктуры в уезде Фуюань. Конечный пункт назначения – глубоководный речной порт Манцзита находится в нескольких километрах от административного центра. Реализация этого инфраструктурного проекта позволила сократить время транспортировки товаров с 72 часов до 24. Используемая ранее сеть автомобильных дорог не могла обеспечить надлежащую быстроту трафика, и транспортные расходы значительно снижали рентабельность.

Читайте также:  Как увеличить срок службы гранитного памятника

Новая железнодорожная магистраль имеет длину всего пять километров и была построена за 120 дней. Длительность реализации проекта объясняется определенными сложностями прокладки маршрута. Железнодорожная ветка построена в рамках проекта укрепления торговых связей КНР и РФ. Благодаря реализации подобных проектов выгодная доставка из Китая позволяет значительно снизить конечную стоимость товара для потребителя.

На церемонии октрытия новой ветки присутствовал Чжан Хун, который возглавляет корпорацию «Чжун Кунь Цзьюй Линь». По словам генерального директора, развитие транспортной инфраструктуры порта в районе города Фуюань должно быть дополнено строительством логистических центров и складских помещений. Кроме того, правительство КНР планирует инвестировать значительные средства в развитие инновационного производства, а также предприятий пищевой и деревообрабатывающей промышленности.

Первый состав, который тестировал железнодорожную ветку, доставил полторы тысячи кубометров древесины, доставленной из Хабаровска. Порт Манцзита рассчитан на прием морских судов, что дополнительно повышает привлекательность проекта.

 

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх