Губерниев послал мэра Парижа за слова против россиян на Олимпийских играх

Новости дня России и мира
5 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Губерниев послал мэра Парижа Идальго за слова против россиян на Играх-2024СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Benoit Tessier / Reuters

Комментатор Дмитрий Губерниев послал мэра Парижа Анн Идальго за слова против россиян на Олимпийских играх-2024. Его цитирует Sport24.

«Идальго врет! Огромное количество французов и парижан влюблены в Российскую Федерацию. Знаю десятки, если не сотни примеров, когда россияне приезжали в Париж даже после начала СВО и чувствовали себя там едва ли не как дома», — заявил он. Журналист призвал Идальго не врать и послал ее в жопу.

Ранее Идальго рассказала, что российским и белорусским спортсменам будут не рады на летней Олимпиаде. При этом она выразила поддержку «изо всех сил» украинским атлетам.

В декабре 2023-го Международный олимпийский комитет допустил россиян и белорусов к Играм в Париже в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов. При этом на соревнования не попадут атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии. Кроме того, турнир пропустят представители командных видов спорта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх