Италия проведет собственную конференцию по восстановлению Украины

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД Италии Таяни заявил о проведении в Риме конференции по восстановлению Украины

Фото: Domenico Cippitelli / Globallookpress.com

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни во время видеоконференции глав дипломатических ведомств стран «Большой семерки» (G7) рассказал о намерениях Рима провести собственную конференцию по восстановлению Украины, к которой будут привлечены итальянские предприниматели. Он уточнил, что конференция должна состояться 26 апреля, сообщает РИА Новости.

Министр отметил, что ее цель — предоставить украинским властям подробные предложения по восстановлению страны. Таяни добавил, что Италия стремиться играть ведущую роль в данном вопросе, делясь с Киевом своим опытом и находя различные варианты сотрудничества, которые будут интересны и выгодны обеим странам.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Запад «очень близок» к тому, чтобы всерьез обсуждать перспективу отправки своих сил на Украину. Он выразил опасение, что на столе уже лежит предложение, согласно которому союзники Украины отправят солдат участвовать в боевых действиях. При этом он не назвал никаких причин, по которым страны ЕС могли бы решиться на такие действия.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
У трилобитов выявили новый орган
0 / 5 (0 голосов)
Американцы испугались следящих за ними смартфонов
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили эффективность обещанных Киеву снарядов с ураном
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыта популярность дешевого iPhone
0 / 5 (0 голосов)
ВВС США запросили финансирование для модернизации «самого крутого» самолета
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх