Изобретатель сделал из фена реактивный двигатель

Новости дня России и мира
12 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Автор YouTube-канала Integza создал реактивный двигатель из фена Dyson

Кадр: Integza / YouTube

Блогер Джоэл Гомес, известный под ником Integza, сделал на основе бытового фена функциональный реактивный двигатель. Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале Гомеса.

Энтузиаст заметил, что мощности фена достаточно, чтобы собрать на его основе полноценный двигатель в миниатюре. В ходе работы автору пришлось изучить и разобрать устройство прибора и частично заменить его детали.

Специалист рассказал, что его внимание привлекла популярная модель фена Dyson Supersonic. Автор обратил внимание, что устройство имеет сопла в нижней части, через которые воздух проходит в ручку девайса, а затем с помощью двигателя направляется через вентиляционные отверстия.

Чтобы фен не расплавился в ходе работы, Integza отсканировал его детали и заменил на металлические, напечатав последние с помощью 3D-принтера. Энтузиасту удалось подключить систему подведения топлива, которое направлялось в камеру сгорания. В результате автор собрал работающий реактивный двигатель и в ходе демонстрации за несколько секунд уничтожил помидор.

В августе 2022 года стало известно, что швейцарские ученые разработали прототип биоразлагаемого аккумуляторного элемента из бумаги. Специалисты рассказали, что его производительность снижается по мере высыхания — для повторной активации элемент нужно заново смочить водой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх