Россия представила блок управления «Торнадо-С» в ОАЭ

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Ростех» представил блок управления РСЗО «Торнадо-С» на выставке IDEX 2023 в ОАЭСюжетТорнадо в России

Фото: «Ростех»

Госкорпорация «Ростех» представила блок системы управления реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» на выставке International Defence Exhibition & Conference (IDEX) 2023 в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

Отмечается, что блок системы управления для российской РСЗО позволяет программировать индивидуальное полетное задание для каждой ракеты. Это дает «Торнадо-С» возможность поражать одним залпом несколько целей. Созданный на основе бесплатформенной инерциальной навигационной системы блок позволяет задавать не только дальность, но и траекторию полета каждого снаряда.

«Дальность стрельбы управляемых реактивных снарядов составляет более 100 километров, точность стрельбы снарядов «Торнадо-С» в 15-20 раз выше, чем у снарядов его предшественника РСЗО «Смерч»», — говорится в сообщении.

Материалы по теме:Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  Корабль Cygnus подготовили для запуска на ракете без российских двигателей

Также на выставке представили неуправляемые снаряды для РСЗО «Торнадо-Г» калибра 122 миллиметра, позволяющие поражать цели за складками местности, и выстрел 53-УОР-281У с осколочно-трассирующим снарядом калибра 57 миллиметров.

В декабре 2022 года военный эксперт Дмитрий Болтенков сообщил, что РСЗО «Торнадо-С» превосходит американскую систему High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS). У российской системы выше дальность стрельбы и мощнее боевая часть.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх