Как изучать английский на работе

Ритм жизни современного человека зачастую бывает не просто быстрым, а бешеным. В этой суматохе выкроить даже полчаса на изучение английского языка не всегда удается.

В этой подборке мы расскажем вам, как можно изучать иностранный язык в рабочее время – не выходя из офиса или не нанося ущерб работе на удаленке.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

  1. Найдите видео уроки по специализации, в которой вы работаете. Например, если ваша деятельность напрямую связана с рекламой, то курсы на иностранном языке по маркетингу помогут вам прокачать не только свои языковые скиллы, но и профессиональные. Изучение языка через курсы по вашей специализации дает вам возможность взглянуть на свою работу с иной стороны – как это устроено в других странах, какие инструменты там используются. Да и владение профессиональной терминологией на английском не будет лишним – вдруг однажды вы решите пожить в другой стране или поработать в иностранной компании.
  2. Найдите сайт с дайджестом новостей на английском. Не обязательно фокусировать свое внимание на новостной ленте, связанной с вашей профессиональной деятельностью. Изучайте, как описываются происходящие в мире события на другом языке. Вы всегда будете в курсе происходящего, а выделить на это 10-15 минут рабочего времени – легче простого.
  3. Поинтересуйтесь у своих коллег – есть ли среди них тот, кто тоже заинтересован в изучении английского языка. На коллектив даже из 30 человек наверняка найдутся 1-2 единомышленника. Обсуждайте с ними рабочие моменты, изменения погоды или те же самые новости страны и мира. Уделить 15 минут на это во время обеденного перерыва или за чашкой кофе может позволить каждый.
  4. Скачайте приложение по изучению языков или поищите самоучитель. Их великое множество в Интернете, вы сможете подобрать подходящий вариант. И снова во время перерыва выделяйте 20 минут на изучение новых тем или повторение пройденного материала.
Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

Помните, что не нужно безрассудно бросаться с головой в образовательный процесс и использовать все методы во вред рабочему времени. Выберите наиболее оптимальные варианты изучения английского языка и постепенно, шаг за шагом двигайтесь к поставленной цели.

А освоение новых языковых норм в привязке к вашей профессиональной деятельности позволит вам прокачать свои навыки и расширить поле деятельности. И в некоторых случаях руководство, увидев ваше стремление, еще и поощрит его!

Желаем удачи!

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх