Почему важно детально проектировать устройство канализации в частном доме?

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Чтобы и в загородном доме наслаждаться всеми удобствами и комфортом, привычными для городской квартиры, следует позаботиться об устройстве канализации. С этим вопросом можно обратиться к профессионалам, которые быстро и качественно проведут все необходимые работы, но если вам хочется хорошо сэкономить, то сделать канализацию на даче своими руками вполне возможно, главное, правильно следовать инструкциям и правилам осуществления подобных строительно-монтажных работ.

Схема и устройство канализации в загородном коттедже целиком зависит от его планировки. Лучше всего, если все помещения, где предусмотрен сток вод, будут располагаться в доме компактно, это существенно облегчит задачу строителям канализационной системы. В таком случае можно будет без труда подвязать всю сантехнику в доме к одной трубе, которая будет выводить стоки в выгребную яму или септик.

Устройство канализации в частном домеЕсли поблизости от вашего участка не проходят трубы централизованной канализации, то задачу утилизации стоков придется брать в свои руки. Поэтому, прежде чем начнет сооружаться канализация в частном доме, следует определить наиболее подходящий способ решения данной проблемы. На сегодняшний день устроить канализацию и обеспечить очистку ее стоков можно при помощи одного из следующих способов: выгребная яма, переливные бетонные колодцы-отстойники, септик и станция глубокой очистки.

Читайте также:  Раскладка плитки в ванной

Выгребная яма – это традиционный, но уже сильно устаревший вариант, который проще всего соорудить своими руками, но у него имеется слишком много недостатков. Прежде всего, выгребная яма распространяет неприятный запах, который может быть слышен не только владельцам участка, но и даже соседям. Кроме того, процесс очистки такого хранилища стоков также весьма неприятен.

Самостоятельно устраивать на участке бетонные колодцы-отстойники весьма непросто, даже если вы уже без труда справляетесь с различными бытовыми задачами, как, например, замена канализационного стояка или ремонт водопровода. Помимо этого, такие колодцы занимают очень много места на участке и загрязняют окружающую почву.

Такой вариант как станция глубокой очистки позволяет провести качественную очистку и обеззараживание стоков. Однако чтобы установить такую станцию самостоятельно, потребуется устройство весьма сложной канализационной системы с подведенным к ней электричеством.

Поэтому наиболее удобным, популярным и простым способом самостоятельного устройства канализационной системы на даче является септик. Септик обеспечивает высокое качество очистки стоков на протяжении длительного отрезка времени, он также достаточно прост в установке и обслуживании. Для изготовления септиков и дренажных колодцев используют бетон, кирпич, дерево и железобетонные кольца.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх