Мини-пиги и прочие представители мира свиней

Новости дня России и мира
17 Август 2017
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Разведение свиней пользуется сейчас широкой популярностью. Их мясо полезно и питательно, активно используется в кулинарии. Спрос велик и на другие продукты свиноводства – бекон и сало.

Вьетнамские поросятаШирокую распространенность получили вьетнамские поросята, именуемые также вислобрюхими, травоядными – появились они на востоке Азии, но быстро завоевали популярность во всем мире: в Польше, Венгрии, Франции, постепенно завоевывают и Россию. Эти кабанчики быстро набирают вес, самки готовы давать потомство уже в возрасте 4 месяцев, при этом у них отлично развит материнский инстинкт. Поросята приспосабливаются практически ко всем климатическим условиям, неприхотливы в содержании, обладают деликатесным ароматным мясом без лишнего жира. Среди преимуществ породы отметим также и невосприимчивость к заболеваниям.

Но свинья – это не только полезное в хозяйстве животное, может она стать и верным другом, домашним питомцем, любимцем всей семьи. Милы и забавны мини-пиги, карликовые свинки, содержать которых в городских квартирах сейчас очень модно. Они добродушны, с удовольствием играют с детьми, хорошо уживаются с другими домашними животными, при должном уходе не имеют неприятного запаха. Средний возраст жизни карликовых свинок – более 10 лет, при этом они отлично поддаются дрессировке, ходят в лоток с наполнителем, неприхотливы в еде. Но очень важно с раннего детства приучать малышей к порядку и организовывать ежедневные прогулки. Два раза в год мини-пигам необходимо будет подрезать копытца и чистить уши.

Читайте также:  Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям

Мини-пигиЕсли животные содержатся в целях разведения, следует заранее ознакомиться с процессом спаривания животных, который у многих видов имеет сходные черты. Так, слоны в неволе размножаются редко, а сам процесс случки занимает длительное время. Достигшие половозрелого возраста самцы в брачные игры и победитель оплодотворяет слониху. Ее беременность продлится около 20 месяцев, а после появления на свет малыша животные продолжают жить семьями. А случка свиней продолжается не более 15-20 минут. Понять, что животные готовы к спариванию, можно по нескольким признакам: у них пропадает аппетит, проявляются признаки беспокойства, а самцы начинают запрыгивать на самок, имитируя половой акт. У свиноматок начинают краснеть соски и половые органы, что особенно заметно у ранее не рожавших особей. Для размножения фермеры выбирают самых крупных животных обоих полов, это помогает снизить риск смертности поросят.

Свиньи используется человеком уже довольно давно, но только сейчас появились необычные породы, которые могут содержаться дома как питомцы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх