Как укладывать теплый пол

Новости дня России и мира
20 Июнь 2020
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Как укладывать теплый полВ современном мире технологии, связанные с укладкой напольного покрытия, достигли такого высокого уровня, что система теплого пола уже никого не удивит. О теплом поле, наверняка, мечтает каждый. Но не далеко не каждый знает, как укладывать теплый пол

Обладая рядом важных преимуществ, эта технология может заменить любое ковровое покрытие. А при холодном климате, который так свойственен нашей стране, система теплого пола просто незаменима.

Главным и неоспоримым преимуществом теплого пола является его способность распределять тепло по всему пространству комнаты, что невозможно достичь любыми другими отопительными приборами. При нагреве пола гораздо быстрее осуществляется и обогрев всего пространства. В этом случае отсутствует необходимость в дополнительном отоплении помещения.

Многие привыкли считать, что технология укладки теплого пола очень затратное и трудоемкое занятия. Однако практика показывает, что очень просто установить систему теплого пола своими руками.

Система укладки теплого пола проста и осуществляется всего в несколько этапов:

Для начала на ровный и очищенный пол укладывается теплоизоляция, на которую в дальнейшем закрепляется специальная монтажная лента.

Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

Правильная приемка квартир в Москве.

На монтажную ленту устанавливают нагревательные секции. Это и есть тот прибор, благодаря которому будет осуществляться обогрев пола. Нагревательные секции представляют собой небольшие отрезки кабеля, соединенные между собой специальными муфтами, которые скрепляются друг с другом проводами для соединения кабеля с сетью.

После соединения секций провод выводят на стену для дальнейшего соединения с термостатом (прибором для поддержания постоянной температуры).

Определяется место под термостат.

Рядом укладывается необходимая гофрированная трубка для установки температурного датчика.

В завершении, все нагревательные секции проверяются на целостность специальным прибором – тестером.

Рекомендуем контроль качества ремонта.

После чего происходит заливка цементно-песчаной стяжки. Время затвердевания строительной стяжки в целом около 28 дней, после чего квалифицированный мастер должен подключить кабель к сети.

Останавливая свой выбор на поле с подогревом необходимо заранее знать всю дальнейшую систему монтажа, а также очень важно учитывать рекомендации профессионалов в этой области. Обладая всеми необходимыми знаниями о том, как укладывать теплый пол, можно самостоятельно обеспечить себя и свою семью уютным и теплым напольным покрытием.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх