Как закупать товар в Китае

Новости дня России и мира
10 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Китай является крупнейшим мировым производителем одежды, обуви, гаджетов, игрушек, вещей для дома и др. Сейчас многие люди успешно осуществляют оптовые закупки в Китае https://uniflot.com/zakupki и перепродают полученные товары на маркетплейсах или в офлайн-магазинах. Для того чтобы начать работать с китайскими фабриками, нужно обратиться за помощью к профессиональному брокеру или попробовать разобраться во всем самостоятельно.

Где искать товары?

Конечно же, можно поехать в Китай, воспользоваться услугами проверенного переводчика, изучить все, что представлено на местных рынках и выставках, и заключить первые договоренности с потенциальными поставщиками. Если такой возможности нет, на помощь придут онлайн-площадки («1688», «ТаоБао», «Алибаба» и др.). Оформить на них заказ не сложнее, чем совершить розничную покупку в интернете. Нужно лишь дополнительно связаться с фабрикой, согласовать условия и сроки поставки, оформить необходимые документы и оплатить партию товара.

Как избежать проблем с таможней

Если вы планируете заниматься подобной деятельностью в течение длительного срока, оформляйте все таможенные документы так, как этого требует законодательство. Не стоит разбивать партию товара на небольшие посылки и доставлять их на разные адреса или скрывать факт того, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Идеальный вариант — привезти первую партию, воспользовавшись помощью посредника (ВЭД-компании), и детально изучить все процессы изнутри. Да, вы заплатите комиссию, но при этом получите колоссальный опыт и сумеете сэкономить большое количество времени.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх