«Калашников» покажет дрон «Куб-Э» и винтовку Чукавина на выставке в Минске

Новости дня России и мира
17 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Калашников» покажет дрон-камикадзе «Куб-Э» и винтовку Чукавина на выставке MILEX в МинскеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Концерн «Калашников» покажет дрон-камикадзе «Куб-Э», изделия боевой экипировки «Ратник» и снайперскую винтовку Чукавина (СВЧ) на международной выставке вооружений MILEX-2023 в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

«В экспозиции концерна будет представлена линейка традиционной боевой стрелковой продукции (АК двухсотой серии и изделия «Ратник»), высоко востребованные серийные образцы (СВЧ, ППК-20 и линейка пистолетов Лебедева) и комплекс с управляемыми боеприпасами «КУБ-Э», всего около 20 наименований изделий», — говорится в сообщении.

Как отметил президент концерна Алан Лушников, практически все производимые «Калашниковым» виды вооружений проходят проверку в условиях масштабных боевых действий, а в их конструкцию оперативно вносят изменения.

Материалы по теме:Прямо в цель.Российский автомат Калашникова стал символом свободы и завоевал мир. Какое оружие придет ему на смену?9 ноября 2022Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022

Читайте также:  Военный эксперт объяснил превосходство России над НАТО по производству снарядов

В апреле конструктор Андрей Чукавин сообщил, что СВЧ допускает модификацию, если на это поступит соответствующий запрос от Минобороны России.

В феврале Алан Лушников рассказал о доработке концерном «Калашников» стрелкового оружия и дронов по результатам специальной военной операции на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх