Операцию по выводу «Адмирала Кузнецова» из дока приостановили

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Глава ДПФ Мальцев: операцию по выводу ТАВКР «Адмирал Кузнецов» из дока приостановили

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Операцию по выводу тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» из сухого дока приостановили из-за погодных условий. Об этом глава общероссийского Движения в поддержку флота (ДПФ) Владимир Мальцев сообщил ТАСС.

«Все было подготовлено к операции по выводу из дока авианосца «Адмирал Кузнецов», но из-за сильного тумана она приостановлена. Принятие решения зависит от погодных условий», — сказал он.

Авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» проекта 1143.5 спустили на воду в 1985 году. В арсенал корабля входят артиллерийские установки АК-630, зенитные комплексы «Кинжал» и «Кортик», а также противокорабельные ракеты. В авиакрыло корабля входят самолеты и вертолеты.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Ранее источник ТАСС сообщил, что операция по выводу из сухого дока ТАВКР «Адмирал Кузнецов», который остается единственным российским авианосцем, завершится в феврале.

Читайте также:  Раскрыт механизм устойчивости к антибиотикам

В декабре 2022 года генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов рассказал, что доковый ремонт «Адмирала Кузнецова» почти завершен.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх