Кандидат в президенты США призвал наладить диалог с Россией

Новости дня России и мира
27 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Кеннеди-младший предложил наладить диалог на высоком уровне с Россией

Роберт Кеннеди-младший. Фото: Reuters

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший выступил за налаживание диалога с Россией на высоком уровне. Об этом сообщает РИА Новости.

Политик заявил, что Соединенные Штаты пребывают в потенциально экзистенциальной битве с Россией. При этом, по его словам, у российской стороны «на тысячи больше» ядерных вооружений, чем у США.

«Мой дядя и [первый секретарь ЦК КПСС Никита] Хрущев добились необыкновенной дружбы друг с другом Мы часто росли с идеей, что мы выиграли войну, Америка победила Гитлера. Мой дядя сказал: нет, это русские выиграли войну», — заявил он.

По его словам, никто не говорил с президентом России Владимиром Путиным в течение года. Он подчеркнул, что у Вашингтона нет отношений с Москвой на высоком уровне. «Нам нужно говорить с ними. Нам нужно поступать, как говорил мой дядя», — сказал он.

Ранее Роберт Кеннеди-младший раскритиковал действующего главу Белого дома Джо Байдена за то, что тот свел дипломатические контакты с Россией к языку угроз и оскорблениям. Он напомнил, что американские лидеры ранее лично вели диалог с советскими коллегами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Военный эксперт раскрыл назначение аэростатов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью
0 / 5 (0 голосов)
В космосе обнаружили новую сложную молекулу
0 / 5 (0 голосов)
Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт первый смартфон бренда HMD
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх