Консульство Украины в Чехии эвакуировали из-за подозрительной посылки

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Консульство Украины в чешском Брно эвакуировали из-за подозрительной посылки

Фото: Eva Korinkova / Reuters

Сотрудников украинского консульства в чешском городе Брно эвакуировали из-за подозрительной посылки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местную полицию.

«Речь идет о подозрительном предмете, на месте идет выяснение, что бы это могло быть», — сообщил журналистам представитель ведомства Давид Халоупка. Он отметил, что предмет напоминает те, что ранее поступили в учреждения в Испании.

По словам Халоупки, из здания консульства эвакуировали шестерых сотрудников. Также полиция эвакуировала несколько соседних зданий, в том числе детский сад.

Ранее в учреждения в Испании были разосланы несколько подозрительных посылок. Первая из них взорвалась в посольстве Украины в Мадриде.

Затем похожие посылки злоумышленники направили в резиденцию премьер-министра страны Педро Санчеса, американское посольство, Министерство обороны Испании и на авиабазу Торрехон-де-Ардос в провинции Мадрид. Эти посылки удалось обезвредить.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх