Лавров объяснил свои слова об угрозе США для Путина

Глава МИД Лавров объяснил слова про угрозу Путину от Пентагона желанием привлечь внимание

Сергей Лавров. Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Глава МИД России Сергей Лавров в программе «Большая игра» на Первом канале прокомментировал свое заявление, что слова «неназванных официальных лиц» США об «обезглавливающем ударе» по Кремлю служат угрозой физического устранения президента России Владимира Путина. Его слова приводит РИА Новости.

Лавров объяснил свои слова об угрозе Пентагона для Путина желанием привлечь внимание к «анонимной утечке», прозвучавшей агрессивно на фоне позиции властей Киева. По его мнению, заявления украинского руководства обладают сходством с риторикой Вашингтона.

Материалы по теме:В мире девять ядерных держав:у кого больше всего ядерного оружия и кто может составить конкуренцию России?22 ноября 2022Москва и Вашингтон потратили более 50 лет, договариваясь о ядерном разоружении.Что из этого вышло?8 декабря 2022

«Я хотел сознательно гипертрофировать эту анонимную утечку, потому что этот источник сказал (может это была и она, сейчас надо политкорректно говорить он, или она, или оно), что такая угроза прозвучала, и в принципе Кремль не должен себя чувствовать в безопасности. Как-то так. Там не было ничего лично про Путина. Но все было понятно», — подчеркнул министр.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Дипломат добавил, что угроза прозвучала, поэтому «Кремль не должен себя чувствовать в безопасности».

Ранее Лавров ответил на статью журнала Newsweek, авторы которой заявили, что США изучают варианты ответа в случае применения Россией ядерного оружия. Среди них, по данным анонимным источников, есть сценарий «обезглавливающего удара» по Кремлю.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх