Макрон поедет в Китай для поиска давления на Россию

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Макрон отправится с визитом в Пекин в апреле и попросит Китай оказать давление на Россию

Фото: Christophe Petit Tesson / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон отправится с официальным визитом в Китай в начале апреля. Об этом сообщает информационное агентство Agence France-Presse (AFP) в своем Twitter.

Перед поездкой Макрон призвал Пекин помочь Франции в оказании давления на Россию для поиска способов прекращения конфликта на Украине и установления мира.

Как добавляет ТАСС, Макрон положительно оценил включение Китая в «усилия по обеспечению мира». Политик также выразил мнение, что мир невозможен без вывода российских войск и «соблюдения территориального суверенитета народа Украины». Кроме того, французский президент уверен, что международное давление на Россию необходимо, «чтобы она не использовала ни ядерное, ни химическое оружие».

Ранее сообщалось, что Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора призвал турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана усилить давление на Россию. Отмечается, что французский лидер назвал приоритетом «усиление поддержки Украины, чтобы она могла победить».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх