Москва понадеялась на смену власти в Европе

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Лавров понадеялся, что Россия сможет договориться с новыми властями Европы по теме Украины

Фото: Shutterstock

Москва надеется, что после смены политической власти в странах Европы ей будет с кем договариваться по теме ситуации вокруг Украины. Так оценил перспективы переговоров с европейскими партнерами глава МИД России Сергей Лавров, его слова передает РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что российская сторона никогда не отказывалась от равноправного диалога с государствами Европейского союза (ЕС) и поиска способов решения проблем в вопросах безопасности. «Не теряем надежды, что рано или поздно увидим в Европе такие политические силы, которые будут способны опираться на собственные национальные интересы, а не на стремление угодить кому-то «за океаном»», — высказался он.

Лавров добавил, что США и Брюссель утратили культуру дипломатии. По его мнению, они пытаются навязать свои взгляды всему международному сообществу, не считаясь с позицией других сторон. «Именно по этой причине они не восприняли должным образом выдвинутые нами в декабре 2021 года предложения по гарантиям безопасности», — заключил министр.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее Лавров обвинил США и страны Европы в желании восстановить колониальную зависимость Африки. Глава МИД обратил внимание на то, что западные делегации регулярно появляются в африканских государствах и требуют от них не сотрудничать с Россией.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх