На смартфоны Samsung вернутся съемные аккумуляторы

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

PhoneArena: Samsung будет использовать в складных смартфонах быстросъемные аккумуляторы

Фото: Peter DaSilva / Reuters

Компания Samsung вернет на некоторые свои смартфоны съемные аккумуляторы. Об этом сообщает издание PhoneArena.

По словам журналистов портала, в Южной Корее недавно сертифицировали новые батареи для смартфонов Samsung. Согласно появившейся в сети информации, аккумуляторы будут приспособлены для быстрого обслуживания и замены. Так, батареи получат упрощенную конструкцию и специальный язычок для легкого извлечения.

Судя по всему, новые аккумуляторы появятся в складных аппаратах бренда Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5, которые компания должна анонсировать в конце лета. Ранее похожие быстросъемные батареи появились в смартфонах серии Galaxy S23. По словам специалистов, использованные Samsung компоненты упростят ремонт устройств.

Журналисты заметили, что конкретно в Galaxy Z Flip 5 будет использоваться батарея меньшей емкости, чем в Galaxy Z Flip 4. Это связано с тем, что в новых девайсах будет применяться процессор Snapdragon 8 Gen 2, отличающийся пониженным энергопотреблением.

В конце декабря журналисты издания Wccftech предположили, что в течение ближайших нескольких лет на европейском рынке могут появиться смартфоны, имеющие съемные аккумуляторы. По словам специалистов, это связано с новым законопроектом Евросоюза, по которому от производителей будут требовать высокой степени ремонтопригодности телефонов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх