Назван экономический эффект от внедрения инноваций на месторождении «Роснефти»

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

«СевКомНефтегаз» внедрил инновационные технологи на Северо-Комсомольском месторождении

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Специалисты «СевКомНефтегаз» (входит в «Роснефть») внедрили мобильный комплекс предварительной подготовки продукции скважин на Северо-Комсомольском месторождении. Комплекс разработан специалистами научно-проектного блока компании, экономический эффект от его внедрения составил более миллиарда рублей, говорится в сообщении «Роснефти».

Мобильный комплекс представляет собой малогабаритную установку, состоящую из двух сепараторов, где за счет гравитации происходит отделение (сепарация) более 80 процентов попутного нефтяного газа из скважинной жидкости. Ряд уникальных инженерных решений позволяет за считанные месяцы смонтировать комплекс, а также произвести его наладку в соответствии с особенностями добываемой продукции на конкретном месторождении.

В результате запуск в работу мобильного комплекса произошёл почти на год раньше, чем, если бы использовалось стандартное оборудование. Дополнительная мощность по сепарации нефтяного попутного газа позволила нарастить добычу на Северо-Комсомольском месторождении почти на 30 процентов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх