Названа отличительная особенность электромобилей будущего

Новости дня России и мира
13 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В Stellantis заявили, что электромобили будущего получат легкую батарею

Фото: Carlos Barria / Reuters

Руководитель автоконцерна Stellantis Нед Курик назвал отличительную деталь электрокаров нового поколения. Его слова процитировали журналисты Reuters.

Топ-менеджер корпорации заявил, что электрокары будущего должны иметь особо легкую тяговую батарею, во время открытия Центра аккумуляторных технологий в итальянском Турине. По словам Курика, одной из целью его компании является создание аккумулятора, который будет весить на 50 проценторв легче современных батарей для электрокаров. Глава Stellantis отметил, что добиться выпуска такого аккумулятора в компании намерены до 2030 года.

При этом Нед Курик заявил, что «понятия не имеет», как будут выглядеть электрокары в будущем. «Нам придется подумать о совершенно новых материалах, новой химии, новом способе замены этих тяжелых материалов», — подчеркнул руководитель автогиганта, который контролирует компании Fiat, Peugeot и Jeep.

Также Курик заявил, что в Stellantis разрабатывают дешевый электромобиль. «Это автомобиль, который может позволить себе купить практически любой член нашего общества», — отметил топ-менеджер, не уточнив ориентировочную стоимость машины.

Читайте также:  Российских штурмовиков обеспечат оружием для борьбы с FPV-дронами

В конце августа независимый эксперт в сфере промышленности и энергетики Леонид Хазанов заявил, что цены на электромобили во всем мире могут снизиться на фоне удешевления лития. Специалист отметил, что литий является ключевым компонентом для аккумуляторов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх