Названы сроки развертывания новой системы ПВО Украины

Новости дня России и мира
4 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Вице-премьер Италии Таяни: новая система ПВО Украины заработает через семь-восемь недельСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни в эфире телеканала Rai Italia назвал сроки, в которые на Украине должна быть развернута новая система противовоздушной обороны (ПВО), передает РИА Новости.

По словам Таяни, новая система ПВО должна заработать, ориентировочно, в течение семи-восьми недель. Отмечается, что зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) SAMP/T предоставляют Киеву Италия и Франция.

Ранее французский президент Эммануэль Макрон предостерег Украину от ударов по России из поставляемого ей Западом оружия. Он назвал один из критериев поставки оружия и техники Вооруженным силам Украины (ВСУ) — они не должны приводить к эскалации конфликта.

При этом издание The Economist сообщало, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) считают, что украинской армии недостаточно оружия для проведения собственного полномасштабного наступления. Само же наступление, по мнению солдат ВСУ, будет зависеть от трех факторов: погоды, готовности войск и наличия вооружения, в том числе танков, переданных странами НАТО.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России начали производство новых тяжелых огнеметных систем
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поставил задачу увеличить темпы производства Т-80БВМ для СВО
0 / 5 (0 голосов)
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх