Великобритания сравнила истребители с волшебной палочкой для Украины

Новости дня России и мира
4 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Минобороны Британии: отправка истребителей Украине не станет волшебной палочкой

Фото: Ben Birchall / Reuters

Нельзя ничего утверждать и исключать в вопросе отправки истребителей Украине. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, передает Evening Standart.

При этом глава британского ведомства сравнил передачу истребителей Киеву с волшебной палочкой и заключил, что эта мера не будет иметь подобного эффекта. «Британские истребители Typhoon и F-35 — это очень сложные машины, обучение полетам на них занимает многие месяцы», — отметил он.

Уоллес добавил, что Лондон отвечает на запросы Киева на основе заявлений украинских партнеров, а также данных разведки. Он также предрек, что расходы на оборону придется увеличить на десятилетия, так как Великобритания сталкивается со все более опасным миром.

Ранее Европейский парламент (ЕП) призвал изучить возможность поставок Украине истребителей западного производства и ракет большого радиуса действия. При этом резолюции ЕП носят рекомендательный характер, страны Европейского союза не обязаны исполнять их

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх