Названы задачи российского «Терминатора»

Новости дня России и мира
3 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Язиков сообщил, что БМПТ «Терминатор» предназначены для наступления

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Российские боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» предназначены для сопровождения наступательных действий. Задачи машины назвал военный эксперт Владимир Язиков в беседе с NEWS.ru.

«БМПТ «Терминатор» в зоне СВО нашим войскам нужна не всегда — она предназначена для других боевых задач. Пока будут вестись окопные боевые действия. Но как только России надо будет наступать, то БМПТ снова пригодится», — сказал он.

Материалы по теме:Россия впервые применила БМПТ «Терминатор» в бою:как новая бронетехника изменит танковые сражения?20 июля 2022Непробиваемая броня.Как в России создают самые надежные и эффективные боевые машины в мире17 октября 2023

Эксперт отметил, что «Терминатор» может прикрыть другую технику и нейтрализовать живую силу противника. Он подчеркнул, что в последнее время БМПТ чаще замечают в зоне проведения спецоперации.

Машина на шасси танка Т-90А получила две пушки 2А42, пулемет, комплекс управляемого вооружения с противотанковыми ракетами «Атака» и два автоматических гранатомета АГ-17Д. Защищенность машины обеспечивает динамическая защита «Реликт».

Читайте также:  Apple уволила занимавшихся разработкой автомобиля сотрудников

В январе издание Forbes писало, что БМПТ «Терминатор», которая хорошо показала себя в ходе спецоперации, может стать новым этапом эволюции в танкостроении.

В декабре 2022 года военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что универсальная БМПТ «Терминатор» может поражать живую силу и технику противника.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх