В «Роскосмосе» продлили срок службы российского сегмента МКС

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

НТИ «Роскосмоса» решил продлить срок службы российского сегмента МКС до 2028 года

Фото: Dmitry Lovetsky / Pool / Reuters

Научно-технический совет (НТС) «Роскосмоса» одобрил решение о продлении срока службы российского сегмента Международной космической станции (МКС) до 2028 года. Об этом со ссылкой на госкорпорацию сообщает ТАСС.

«Сегодня в госкорпорации «Роскосмос» прошло заседание президиума научно-технического совета, на котором было рассмотрено и одобрено решение совета главных конструкторов о продлении срока эксплуатации российского сегмента Международной космической станции до 2028 года», — заявили в «Роскосмосе».

В госкорпорации отметили, что в заседании НТС приняли участие все заинтересованные стороны, в частности руководство «Роскосмоса» и представители соисполнителей по работам на МКС.

Материалы по теме:Дальше сами.Россия решила выйти из проекта МКС. Какое будущее ждет российскую космонавтику? 27 июля 2022Истинный РОСС.Россия создает свою космическую станцию. Что о ней известно?1 июня 2021

«По результатам НТС «Роскосмоса» подготовит документы для обращения в правительство РФ по вопросу продления срока эксплуатации российского сегмента МКС до 2028 года», — сказали в госкорпорации.

Читайте также:  SpaceX третий раз запустила Starship

В феврале «Роскосмос» сообщил, что совет главных конструкторов Ракетно-космической корпорации «Энергия» рекомендовал продлить срок эксплуатации российского сегмента МКС до 2028 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Новая PlayStation получит режим «ультраускорения»
0 / 5 (0 голосов)
В России рассказали о поставках ракет для «Панцирей»
0 / 5 (0 голосов)
Пользователи Windows 11 рассказали о белом экране после установки обновления
0 / 5 (0 голосов)
iPhone 15 оказался медленнее флагманов Samsung
0 / 5 (0 голосов)
Названы особенности ударивших по Нью-Йорку российских авиабомб
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх