Небензя назвал апофеозом лицемерия заявления США по Украине

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Небензя: заявления США о прекращении огня на Украине являются апофеозом лицемерия

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Заявления США о прекращении огня на Украине являются апофеозом лицемерия. Такое мнение выразил постпред России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС.

«Апофеозом их лицемерия можно назвать попытки выставить себя поборниками мира на фоне непрекращающейся подпитки киевского режима оружием и звучащих из Вашингтона и европейских столиц заявлений о недопустимости прекращения огня на Украине», — сказал он.

По его словам, если бы страны Запада перестали отправлять Киеву вооружение, украинский конфликт был бы давно урегулирован мирным путем.

«На Украине давно был бы мир, если бы США и их союзники не накачивали киевский режим оружием и не заставляли бы его бросать тысячи новых призывников в бессмысленную мясорубку», — отметил Небензя.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что заявления стран Запада о нанесении стратегического поражения России требуют принятия военных мер со стороны Москвы. Он отметил, что это необходимо для обеспечения безопасности Союзного государства РФ и Белоруссии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх