Небензя призвал к военным мерам со стороны России из-за Запада

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Небензя: заявления Запада о поражении России требуют от Москвы принятия военных мер СюжетРоссия и НАТО:

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Заявления стран Запада о нанесении стратегического поражения России требуют принятия военных мер со стороны Москвы. К этому призвал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС.

«На фоне открыто декларируемого НАТО стремления нанести России стратегическое поражение, очевидно, что такие действия требуют от нас принятия всех необходимых ответных шагов, в том числе в военной сфере», — заявил постпред. Он отметил, что это необходимо для обеспечения безопасности Союзного государства РФ и Белоруссии.

Небензя добавил, что действия президента России Владимира Путина, которых так боится его украинский коллега Владимир Зеленский, идут именно в этом направлении. «Или вы всерьез рассчитывали на то, что мы не будем должным образом реагировать на ваши провокационные агрессивные действия?», — возмутился он.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва надеется на серьезность восприятия НАТО размещения Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии. Он отметил, что западные страны не воспринимают серьезность сигналов российской стороны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник назвал слабые места переданных Украине ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
На Украине признали проигрыш в гонке средств радиоэлектронной борьбы
0 / 5 (0 голосов)
В Минобороны рассказали о «защитном куполе» над Запорожьем
0 / 5 (0 голосов)
В соседней галактике обнаружили мегамагнитную звезду
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх