Небензя объяснил удары по инфраструктуре Украины

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Небензя: Россия наносит удары по инфраструктуре Украины в ответ на поставки оружия ЗападомСюжетРакетные удары по Украине:

Василий Небензя. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя объяснил удары по инфраструктуре Украины. Его слова на заседании Совбеза ООН передает РИА Новости.

«Хотим подчеркнуть, что мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией», — заявил постпред. Он назвал подрыв боеспособности украинской армии, которая угрожает безопасности и территориальной целостности России, одной из целей спецоперации.

Небензя подчеркнул, что достигаться эта цель будет военными методами, пока Киев не будет готов к переговорам. «Пока же то, что мы слышим от господина Зеленского и его сподвижников, – это никак не готовность к миру, а лишь язык безрассудных ультиматумов», — заключил он.

В ходе этого же выступления Василий Небензя возложил вину за жертвы среди гражданских и повреждения инфраструктуры на украинскую противовоздушную оборону, так как она находится не на окраинах, а в самом центре городов. По его словам, в результате обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают «в те объекты, в которые Россия и не целилась».

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Оружие России

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Истребители МиГ-31И получили стратегическую дальность
0 / 5 (0 голосов)
На iPhone появился первый альтернативный магазин приложений
0 / 5 (0 голосов)
В США представили подводный дрон с неограниченной автономностью
0 / 5 (0 голосов)
В России начали испытания первого наноспутника с радиолокатором
0 / 5 (0 голосов)
Для ВМФ России заложат новый танкер
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх