Немецкий политик оскорбил украинских беженцев и оказался в центре скандала

Новости дня России и мира
25 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Депутат ХДС Витчас заявил, что украинские беженцы недостойны жить в спортзалах ГерманииСюжетУкраинские беженцы

Фото: Unsplash

Депутат от Христианско-демократического союза (ХДС) и глава администрации района Баутцен Удо Витчас в рождественском обращении осудил размещение беженцев в пунктах временного проживания. Об этом сообщает портал MDR.

Витчас оскорбил украинских беженцев, заявив, что они недостойны жить в спортзалах Германии. «Не в наших интересах жертвовать развитием национального спорта ради миграционной политики», — отметил он.

Парламентарий добавил, что не стоит предоставлять жилье людям, незнакомым с немецкой культурой и правилами, поскольку это создает опасность для всего общества. После этих заявлений Витчас оказался в центре скандала: руководство ХДС раскритиковало его праздничную речь. Генеральный секретарь партии Марио Чая подчеркнул, что в ХДС не поддерживают идеи Витчаса.

Ранее в Польше рассказали об ужесточении контроля над беженцами с Украины. По словам обозревателя Gazeta Wyborcza Каролины Козакевич, более 110 тысяч украинцев потеряли право на семейные выплаты «500+».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх