В США одобрили проект бюджета с пакетом помощи Украине

Новости дня России и мира
25 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Сенат конгресса США одобрил проект бюджета на 2023 год на 1,7 триллиона долларов

Фото: Pixabay

Сенат Конгресса США одобрил проект федерального бюджета на 2023 финансовый год на сумму в 1,7 триллиона долларов, пишет ТАСС.

Сенаторы большинством голосов приняли законопроект о бюджете объемом 4155 страниц. Теперь документ направят на рассмотрение в Палату представителей конгресса.

В проекте федерального бюджета предусматривается 858 миллиардов долларов на оборонные потребности США. Еще 45 миллиардов долларов выделят на нужды, которые касаются помощи Украине и союзникам Вашингтона по НАТО. Ожидается, что процедура принятия бюджета завершится до вечера пятницы, 23 декабря.

При этом ряд республиканцев в Палате представителей заявили о своем несогласии с документом. Политики призвали принять другой законопроект, продлевающий работу правительства на короткий срок. Такими действиями они планируют растянуть время до 3 января, когда начнет работу новый состав Конгресса, где республиканцы будут иметь большинство.

Ранее американский сенатор-республиканец от штата Аризона Пол Госар заявил, что власти Соединенных Штатов не должны предоставлять Украине военную помощь на миллиарды долларов. По мнению Госара, Украина не должна быть заинтересована в таком спонсировании.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх