Необычные находки, которые сделали людей очень богатыми

Новости дня России и мира
4 Июнь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Существуют вещи, которые были найдены или куплены людьми за сущие копейки, но в итоге они принесли их владельцам тысячи и даже миллионы долларов. Особенно повезёт, если вещь имеет культурную ценность.

В Сети можно ознакомиться с множеством реальных историй, в которых рассказывается, как обычные купленные или найденные вещи сделали людей богатыми. Можно рассмотреть наиболее привлекательные находки.
Один пенни стоимостью 2 млн долларов

Роберт Денвейс всего за один день стал богаче на 2 млн долларов США, а помогло ему в этом пенни 1974 года. Всё началось с того, что его отец был работником монетного двора и, как ни странно, собирал монеты.

Перед смертью мужчина завещал коллекцию своему сыну Роберту, но он не придал этому значения, а сам отец перед тем, как покинуть этот мир, промолчал о ценности коллекции или просто об этом не знал.

Рекомендуем прочесть бк олимп отзывы игроков.

Когда молодой человек переехал в другой город и у него возникли проблемы с финансами, он решил отнести коллекцию на оценку. Специалист предложил ему 300 долларов, но внимательно изучив монеты, он обнаружил 1 пенни 1974 года выпуска.

Читайте также:  Оптимизация логистической цепочки через аренду складских помещений

Эта монета сделана из алюминия всего в десяти экземплярах. Так как их не принимали аппараты газированной воды, было решено уничтожить эти пенни, но, видимо, одна монета всё же осталась. Сейчас 1 пенни 1974 года стоит 2 млн долларов США.

Копия Декларации Независимости США

Ещё одна покупка, которая была сделана за несколько долларов, но в итоге принесшая владельцу более 2 млн, – это копия Декларации Независимости США.

Считается, что в мире существует всего 25 копий оригинала Декларации Независимости США. Имеются в виду копии, которые были сделаны на такой же бумаге, как и оригинал. Они очень дорогие и представляют большую культурную и историческую ценность, несмотря на то, что не являются оригиналами.

В 1989 году мужчина приобрёл на барахолке картину. Ему больше понравилась её рамка. Придя домой, он решил вырезать холст и поместить в рамку другую картину, которая у него была. Каково же было его удивление, когда на обратной стороне вырезанной картины он увидел копию Декларации Независимости США. В 1991 году он продал её более чем за 2 млн долларов США.

Читайте также:  Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям

Старый Action Comics №1

Ещё один ценный экземпляр – это комикс Action Comics №1. Удивительно, но с его помощью житель США стал миллионером. Мужчина нашёл комикс в стене купленного дома. После оценки выяснилось, что он стоит 100 тыс. долларов.

Комикс был старым и потрёпанным. После реставрации его вновь оценили, он подорожал сразу в 20 раз. Сейчас его продают за 2 млн долларов США. Всё дело в том, что именно в этом комиксе впервые появился загадочный герой Супермен, который потом стал настоящей звездой.

Вот такие, казалось бы, простые, на первый взгляд, вещи, могут сделать человека богатым. Не исключено, что на местных барахолках продают за копейки ценные экземпляры, которые на самом деле стоят тысячи, а может, даже и миллионы рублей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх