Nintendo сохранит минимальное присутствие в России до конца 2025 года

Новости дня России и мира
16 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Компания Nintendo планирует сохранять минимальное присутствие в России до конца 2025 года

Фото: Kim Kyung-Hoon / Reuters

Японская компания Nintendo намерена сохранять минимальное присутствие в России до конца 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на годовую отчетность российского юрлица компании.

«[Дочерняя] организация планирует, что режим минимальной деятельности будет действовать как минимум до конца 2025 года, в том числе из-за наличия у компании обязательств перед покупателями по гарантийному обслуживанию и ремонту товаров», — говорится в документе.

Соответствующая подготовка российским юрлицом Nintendo будет проведена до конца первого полугодия текущего года. Компания намерена сократить штат, а также расторгнуть договоры с поставщиками и покупателями.

В 2022 году Nintendo приостановила поставки в Россию своей продукции — игровых консолей, таких как Nintendo Switch, и программного обеспечения. Отмечалось, что компания приняла такое решение из-за нарушения цепочек поставок и проблем с оплатой, которые возникли из-за антироссийских санкций, введенных после начала специальной операции на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх