Нюансы нанесения раствора для облицовки

Новости дня России и мира
31 Май 2022
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Фасад любого дома нуждается в отделке. Он является визитной карточкой здания, поэтому должен выглядеть презентабельно и привлекательно, ведь именно эстетический аспект запоминается больше всего. Однако стоит помнить, что даже самый тщательно нанесенный «макияж» может слезть в считанные недели после нанесения, если будут использованы некачественные материалы.

Чем руководствоваться при выборе отделки

Экстерьер становится выразительным только с помощью правильно выбранной отделки, которая не только подчеркнет достоинства конкретно этого дома, но и будет гармонировать с архитектурными тенденциями местности, в которой он находится. Декоративные покрытия должны не только придавать красоту и презентабельность фасаду, но и быть достаточно прочными и долговечными, так как именно внешние стены дома призваны защитить дом от неблагоприятных атмосферных влияний. Также вы можете обратиться к нам за https://refresh.by/uslugi/fasadnye-raboty/finish/otdelka-fasada-doma-panelyami-pvx.

Технология изготовления и нанесения декоративной штукатурки

Цементно-известковый раствор с вяжущими свойствами становится основой данного материала, также к нему добавляется минеральный заполнитель и всевозможные пигменты, которые и делают поверхность не только нужного цвета, но и достаточно толстой и прочной. Для начала стену, которую предстоит отделать, покрывают специальным штукатурным составом, а только потом кладут слой цементно-известкового раствора уже выбранного цвета.

Читайте также:  Пластиковые окна: что учитывать при уходе?

Теплоизоляционные свойства

На данный момент очень распространены штукатурки тех типов, которые называются системой «мокрого утепления фасадов домов». Для того, чтобы добиться теплоизолирующего эффекта, сначала на стену необходимо вмонтировать специальную сетку для штукатурки, под которой в этот момент уже находится теплоизоляция (как правило, используется минераловатная), а уже затем можно наносить растворы – грунтующий и выравнивающий. И только последним слоем наносится отделочный состав необходимого цвета. Данный способ помогает повысить теплоизоляцию стен в разы.

Декоративные свойства

Поверхность, на которую нанесли такой состав штукатурки, имеет законченный вид и не требует дополнительной отделки. Однако зачастую, для повышения декоративных качеств фасада, его после этого еще и дополнительно окрашивают. Также, сейчас очень популярен такой вид как отделка декоративной штукатуркой по адекватной цене, имитирующая античный камень или фактуру гранита. В таком случае фасад будет выглядеть благородно состаренным.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх