Оценена стоимость обслуживания электромобиля

Новости дня России и мира
19 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Insider: зарядка электрокара в три раза дешевле, чем заправка автомобиля с ДВС

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Зарядка электромобиля обходится примерно в три раза дешевле, чем заправка машины с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). Об этом сообщает издание Insider.

В ходе исследования журналисты взяли электрокар Tesla и среднестатистический автомобиль с ДВС. Авторы сослались на отчет EnergySage, согласно которому полная зарядка электромобиля на платной станции обойдется примерно в 15 долларов, а стоимость пройденной мили составит 4,5 цента. В материале отмечается, что миля на классическом автомобиле обойдется в три раза дороже.

Также специалисты отметили, что в среднем в год владелец электромобиля в США тратит 615 долларов на зарядку. По некоторым оценкам, заправка автомобиля и сопутствующее обслуживание обходятся в среднем в 1850 долларов.

В заключение авторы отчета заявили, что владельцы электромобилей могут сэкономить еще больше, если будут заряжать свои машины дома. Специалисты посоветовали ставить электрокары на зарядку в ночное время — тогда автомобиль будет заряжаться по ночному тарифу со скидкой.

Читайте также:  Российский «Канопус-В» снял последствия землетрясения на Тайване

Ранее журналисты Insider рассказали, что электромобили Tesla отличаются самой высокой стоимостью страховки. Средняя стоимость страхового договора Tesla в США обходится в 2503 доллара, автомобиля с ДВС — в 1682 доллара.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Описана работа ИИ на iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена убивающая галактики газовая структура
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны сроки появления замены Apple Pay на iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Выпуск провальных чехлов для iPhone отменили
0 / 5 (0 голосов)
ИИ научили печатать текст как человек
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх