Офицер ЦРУ предупредил о возможной эскалации на Украине

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Офицер ЦРУ в отставке Джиральди допустил эскалацию на Украине из-за войск США в ПольшеСюжетРоссия и НАТО:

Филипп Джиральди. Кадр: Judge Napolitano — Judging Freedom / YouTube

Офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Украине. Об этом он высказался в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Журналист Эндрю Наполитано попросил Джиральди оценить размещение в Польше «сорока тысяч американцев, которые полностью вооружены и готовы к атаке». В ответ офицер предупредил о возможной эскалации на Украине из-за присутствия войск США на польской территории.

Материалы по теме:«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022Сами не свои.НАТО должен был спасти Запад от СССР. Как альянс лишил Европу независимости и шанса договориться с Россией?31 октября 2022

«Нельзя исключать вероятность инцидентов, которые могут обернуться недоразумением между сторонами. Это исход, которого следует избегать, потому что он неизбежно приведет к эскалации конфликта», — допустил он.

По мнению Джиральди, солдаты НАТО вряд ли пересекут польско-украинскую границу, однако этот сценарий является опасным. Его невозможно осуществить незаметно для российской разведки, уверен он. По словам офицера, Москве становится известно о действиях натовского контингента «в самую первую минуту их подготовки».

Ранее Джиральди раскрыл планы президента Украины Владимира Зеленского. По мнению офицера, украинский лидер намерен вовлечь НАТО в прямой конфликт с Россией.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх