Около 500 тысяч человек вышли на митинг в Париже

BFM: около 500 тысяч человек вышли на митинг против пенсионной реформы в Париже СюжетПенсионная реформа:

Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

Около 500 тысяч человек вышли в среду, 15 марта, на восьмую с конца января демонстрацию по всей Франции против пенсионной реформы. Об этом сообщает телеканал BFM со ссылкой на МВД республики.

По данным ведомства, в столичной демонстрации приняли участие 37 тысяч человек. Однако профцентры насчитали 1,7 миллиона человек по всей стране и 450 тысяч в Париже.

Отмечается, что активисты профсоюзов намерены продолжать митинги против повышения пенсионного возраста. На парижской демонстрации были слышны призывы участников 16 марта выйти на акцию протеста у здания Национального собрания (нижней палаты парламента), где должно пройти финальное голосование по законопроекту о пенсионной реформе, передает корреспондент ТАСС.

Ранее французский политик и бывший европарламентарий Флориан Филиппо написал в своем Twitter, что Франция не должна идти на поводу у главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и Евросоюза (ЕС), поэтому народу необходимо выйти на улицы и выразить свой протест.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх