Овечкин прокомментировал возращение к выступлениям в НХЛ после травмы

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Овечкин заявил, что не хочет пропускать игры в решающей части регулярного чемпионата НХЛ

Фото: Geoff Burke-USA TODAY Sports / Reuters

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прокомментировал возвращение к выступлениям в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) после травмы. Его слова приводятся в клубном Twitter-аккаунте.

«Возвращаться всегда здорово», — сказал нападающий. Он отметил, что в решающей части регулярного чемпионата ему не хочется пропускать ни одной игры, но иногда так не получается.

Также он прокомментировал победу «Вашингтона» над «Баффало Сейбрс». Столичный клуб одержал победу со счетом 5:4 в серии буллитов. «Большая победа, важные очки. Играть против молодой команды было серьезным вызовом. Хорошо, что мы набрали эти два очка», — подчеркнул Овечкин, забросивший шайбу, отдавший результативную передачу и ставший первой звездой встречи.

15 марта Овечкин пропустил матч с «Нью-Йорк Рейнджерс» из-за травмы нижней части тела. Команда россиянина проиграла со счетом 3:5.

Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. Все сезоны в Северной Америке он провел за «Вашингтон». Вместе с клубом хоккеист выигрывал Кубок Стэнли в 2018-м. Он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая лишь канадцу Уэйну Гретцки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх