Пекин предупредил о последствиях вмешательства в отношения Китая с Россией

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД КНР заявил, что ни одна страна не имеет права вмешиваться в отношения Китая и России

Фото: Анна Раткогло / РИА Новости

Ни одно государство не может вмешиваться в отношения Пекина и Москвы. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передает ТАСС.

Он прокомментировал заявление министра финансов США Джанет Йеллен о якобы «несерьезном» отношении Пекина к конфликту на Украине. «Мы призываем США занять ответственную позицию и вместе с международным сообществом приложить усилия для политического урегулирования кризиса», — заявил дипломат.

Ван Вэньбинь предупредил, что текущая политика Вашингтона может привести к эскалации напряженности. Он отметил, что ни одно государство не вправе вмешиваться в двусторонние отношения России и Китая.

Ранее замглавы МИД России Михаил Галузин заявил, что некоторые положения плана Китая по установлению мира на Украине представляют большой интерес и демонстрируют искреннее желание Пекина помочь с разрешением украинского кризиса; частично его положения могут стать основой для будущего документа.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх