Песков предупредил об опасности санкций против России для мировой экономики

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Песков предупредил, что санкции против РФ могут привести к мировому экономическому кризисуСюжетСанкции против России:

Антироссийские санкции могут привести к новому всемирному экономическому кризису, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По его словам, нынешние ограничительные меры, а также дополнительные санкции, которые могут принять США и Европейский союз (ЕС), будут бить по мировой экономике. «Поэтому это может лишь привести к нарастанию тенденций к всемирному экономическому кризису», — предупредил представитель Кремля.

Песков уточнил, что Россия адаптируется и развивается с учетом опасностей, которые кроются за действиями и помыслами недружественных государств. Он прокомментировал планы стран «Группы семи» (G7) ввести новые ограничения против Москвы. Пресс-секретарь отметил, что в Кремле следят за этой ситуацией. Он напомнил, что ни одна страна в мире никогда не сталкивалась с таким объемом санкций. «Поэтому адаптируемся, развиваемся, занимаемся перспективными планами развития и учитываем те опасности, которые кроются за такими помыслами наших противников», — высказался он.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что страны G7 собрались ввести почти полный запрет на экспорт в Россию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх