Пентагон предупредил Китай о последствиях из-за отношений с Россией

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Пентагон предупредил Китай о последствиях в случае углубления отношений с Россией

Фото: Sergey Bobylev / Reuters

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх предупредила руководство Китая о последствиях в случае углубления отношений с Россией. Об этом сообщает ТАСС.

«Это суверенные страны, которые могут принимать свои суверенные решения, мы ясно дали понять , что для Китая, без сомнений, будут последствия, если он станет углублять свои отношения с Россией», — отметила представитель оборонного ведомства, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что предложения Китая по обеспечению глобальной безопасности совпадают с позицией Москвы. «Пекин призывает к отказу от ментальности холодной войны, выступает за соблюдение принципа неделимости безопасности, за выстраивание сбалансированной, эффективной, устойчивой архитектуры безопасности», — пояснила дипломат.

22 февраля президент России Владимир Путин на встрече с главой китайской дипломатии Ван И поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за совместную работу в сложных условиях современных международных отношений, а также назвал китайского лидера другом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх