Перевозка Зеленского в США осложнилась из-за российских подлодок

Новости дня России и мира
25 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

BBC: перевозка Зеленского в США осложнилась из-за российских подлодок

Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото: Leah Millis / Reuters

Президента Украины Владимира Зеленского, посетившего с официальным визитом Вашингтон, сопровождал самолет-разведчик. Об этом пишет BBC.

Украинский лидер летел на самолете ВВС США в составе авиационной группы, состоящей из истребителя F-15 и самолета-разведчика НАТО. Как отмечает BBC, акваторию, над которой проходил маршрут, патрулируют российские подводные лодки. Самолет-разведчик заранее просканировал местность, чтобы обеспечить безопасность путешествия.

Материалы по теме:Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022

В Вашингтоне в связи «с угрозой российских ракет» также обеспокоились возвращением Зеленского на Украину. «[Президент России Владимир] Путин и Кремль знают, что он должен вернуться домой», — цитирует BBC американского чиновника. В материале отмечается, что американские силовики расслабятся только тогда, когда президент Украины вернется в Киев.

Украинская делегация прибыла с визитом в Вашингтон 21 декабря. Зеленский встретился с президентом США Джо Байденом, который пообещал продолжить наращивать военную поддержку Украины, в том числе поставки систем противовоздушной обороны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх