В кабмине Британии рассказали о переговорах по передаче истребителей Украине

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

WSJ: правительство Британии рассматривает возможность передачи Киеву истребителей для ВСУ

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Власти Великобритании еще не приняли решение по вопросу поставок истребителей Украине. О ходе переговоров по этой теме рассказал представитель премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака, передает Reuters. Кроме того, об обсуждении передачи истребителей Киеву сообщает источник WSJ в британском правительстве.

«Премьер-министр поручил министру обороны [Бену Уоллесу] изучить, какие самолеты мы могли бы предоставить [Киеву], но, для ясности, речь идет о долгосрочной перспективе, а не краткосрочных возможностях, в которых сейчас больше всего нуждается Украина», — рассказал представитель британского кабмина.

Ранее сообщалось, что Сунак встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе встречи британский министр заявил, что цель Лондона — обеспечить победу Украины в конфликте. Он подчеркнул, что хочет увидеть победу в этом году. В свою очередь, украинский лидер пообещал убедить мир поставить современные истребители Киеву.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх