Пилоты F-35 рассказали об обманывающих их российских комплексах С-300

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

AirForceTimes: российские ЗРК С-300 обманывают истребители F-35 США, патрулирующие границу

Фото: Виктор Толочко / Sputnik/РИА Новости

Пилоты американских истребителей пятого поколения F-35 Lightning II, патрулирующие воздушное пространство вблизи границ с Россией, рассказали об обманных действиях со стороны комплексов противовоздушной обороны (ПВО) С-300. Об этом пишет AirForceTimes.

Один из летчиков, полковник Крейг Андрле, командир 388-го истребительного крыла Военно-воздушных сил (ВВС) США сообщил, что его истребитель не смог опознать С-300, хотя визуально этот комплекс был хорошо заметен. Поясняется, что пилот столкнулся с работой цифровой системы уклонения комплекса от обнаружения.

30 марта генерал-лейтенант ВВС США Майкл Шмидт заявил, что только около половины истребителей F-35 из парка Пентагона считаются боеспособными. В частности, они способны выполнять некоторые из необходимых миссий, такие как боевые полеты, демонстрационные полеты, тренировки и испытания. При этом доля самолетов, способных выполнять все свои задачи, составляла менее 30 процентов. В общей сложности парк США насчитывает свыше 540 истребителей данного типа.

Кто строит Россию?

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В США представили подводный дрон с неограниченной автономностью
0 / 5 (0 голосов)
В России начали испытания первого наноспутника с радиолокатором
0 / 5 (0 голосов)
Для ВМФ России заложат новый танкер
0 / 5 (0 голосов)
Автопилот Tesla обвинили в наезде на бордюры
0 / 5 (0 голосов)
Boston Dynamics отменила выпуск робота-гуманоида Atlas
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх