Появились подробности ампутаций у Костомарова

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

«МК»: фигуристу Роману Костомарову ампутировали голени обеих ног и всю кисть руки

Роман Костомаров. Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

Появились новые подробности об операциях, проведенных олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову. Их сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источники в медицинских кругах.

«Сначала Костомарову ампутировали обе стопы, затем голени обеих ног. Также ампутировали всю кисть руки», — заявил один источник. Другой источник рассказал, что врачи пока не приняли решение об операции на второй руке спортсмена.

Он отметил, что организм Костомарова очень ослаб, спортсмен потерял более 50 килограммов. «Придя в сознание, он всех, фигурально говоря, измучил — в смысле весь медперсонал. Да, гонял всех, просил помыть голову ему, а медсестра мороженым его кормила», — добавил источник.

Ранее источник «Матч ТВ» сообщил, что 46-летний спортсмен находится в сознании, и ему удалили трахеальную трубку (катетер для поддержания дыхания — прим. «Ленты.ру»). Источник «Известий» заявил, что врачи изменили схему лечения Костомарова и надеются в скором времени восстановить кровоснабжение рук.

Читайте также:  Матчи РПЛ начнутся с минуты молчания в память о погибших в теракте в «Крокусе»

Костомаров был госпитализирован 10 января. У него выявили левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B. Telegram-каналы 112 и Mash сообщали, что фигуристу ампутировали левую стопу, а также несколько пальцев на обеих руках.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх