Появились подробности предстоящего Костомарову протезирования

Новости дня России и мира
31 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

«112»: протезирование Роману Костомарову не проведут в ближайшее время

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

Протезирование олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову не проведут в ближайшее время. Подробности стали известны Telegram-каналу «112».

По информации источника, конечности спортсмена после ампутаций недостаточно зажили для проведения операций. С фигуристом продолжают работать тренеры, которые проводят занятия для восстановления мышц и морального состояния.

Ранее появилась информация, что психологам не удается вывести Костомарова из состояния депрессии. Отмечалось, что, несмотря на регулярные занятия со специалистами, у него не получается побороть переживания из-за ампутаций.

12 мая «Известия» сообщили, что Костомарова начали готовить к протезированию, которое планируется сделать в России. К операциям могут быть привлечены иностранные специалисты, также из-за рубежа могут привезти протезы.

Костомаров попал в больницу 10 января с пневмонией и гриппом B. Из-за длительного подключения к аппарату для насыщения крови кислородом и аппарату искусственной вентиляции легких у него началось отмирание тканей. По информации «Московского комсомольца», врачам пришлось ампутировать фигуристу обе стопы, затем голени обеих ног, кисть правой руки, а также несколько пальцев левой руки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх