Польша отказалась отдавать Украине все свои советские истребители

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД Польши заявил об отказе отдавать ВСУ все имеющиеся в распоряжении истребители МиГ-29

Фото: Lukasz Glowala / Reuters

Польша отказалась отдавать Украине все имеющиеся в распоряжении советские истребители МиГ-29. Об этом заявил глава МИД республики Павел Яблоньский в эфире радиостанции RMF FM.

Министр отметил, что передача самолетов будет осуществляться последовательно и тайно. «Во-первых, чтобы эти поставки были эффективными. (…) В то же время мы укрепляем безопасность Польши» , — отметил он.

По словам Яблонского, Минобороны республики намерено держать в секрете процесс передачи самолетов.

Ранее сообщалось, что Словакия передала Вооруженным силам Украины первые истребители МиГ-29. По словам главы словацкого Минобороны Ярослава Надя, первые четыре самолета были переданы ВСУ и уже покинули территорию республики. В обмен на поставки Украине истребителей Словакия рассчитывает получить компенсацию в размере 900 миллионов долларов. В нее в том числе входит стоимость военной техники из США на сумму 700 миллионов долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Клопп рассказал о реакции игроков на непопадание «Ливерпуля» в Лигу чемпионов
0 / 5 (0 голосов)
Эксперт назвал секрет «позы воина» для здоровья ног
0 / 5 (0 голосов)
Александр Емельяненко прокомментировал победу над блогером Ершовым
0 / 5 (0 голосов)
Фитнес-эксперт рассказала о пользе тренировок до отказа
0 / 5 (0 голосов)
Александр Емельяненко победил блогера Ершова
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх