продажа квартир в Краснодаре

Новости дня России и мира
12 Август 2016
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Продажа квартир в Краснодаре осуществляется по разным причинам. Кто-то переезжает в другой город, кто-то хочет улучшить свои жилищные условия и приобретает более просторное жильё, а кто-то просто хочет сменить район в связи с переменной места работы.

Как подготовить квартиру к продаже?

Как правило, подобные сделки совмещают, то есть человек ищет себе жильё и попутно ищет покупателей для своей старой недвижимости. Это является общепринятым правилом, ведь после того, как квартира будет продана, бывшему хозяину  придётся освободить её в течение месяца.

Для того, чтобы найти покупателей и как можно выгодней продать своё жильё, важно привести его в надлежащий вид. В некоторых случаях нужно даже сделать косметический ремонт. Кроме этого, важно подготовить все нужные справки и документы. Однако не забывайте, что справки, подтверждающие чистоту квартиры действуют только один месяц после выдачи. Так же, делать такие запросы на получение справок следует после того, как будет найден покупатель, готовый купить вашу квартиру.

При продаже квартиры, одну из самых важных ролей играет стоимость. Сильно завысив цену, надеясь получить больше денег, можно добиться того, что жильё будет продаваться годами. Нужно реально оценивать стоимость своего жилья. К тому же, если параллельно вы хотите приобрести новое жильё, то можно пропустить привлекательный вариант.

Читайте также:  Пластиковые окна: что учитывать при уходе?

Чтобы такого не происходило, нужно изучить цены на подобное жильё в городе, после чего оценить состояние собственной недвижимости.Назначив цену, можно немного добавить для того, чтобы если покупатель захочет торговаться, вы гарантировано окупили стоимость своей квартиры.  

Как продать квартиру?

Заниматься продажей квартиры можно и самостоятельно. Для этого можно выставить объявление в бюллетени по недвижимости или разместить это объявление на специализированном сайте. К сожалению, такой способ может занять много времени.

Другим вариантом является обращение в агентства. занимающиеся недвижимостью. Там специалисты смогут разместить ваше предложение в базе, которую они предлагают свои клиентам. Некоторые фирмы делают это абсолютно бесплатно, а некоторые просят деньги за такую услугу.

Однако при работе с риэлторами следует быть очень внимательными и приходить только в надёжные агентства с большим опытом работы. При правильном подходе, продажа квартир в Краснодаре не займёт много времени.

 

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх