Производитель Leopard заявил о сделке с властями Германии на поставку снарядов

Новости дня России и мира
19 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Rheinmetall сообщил о многомиллиардной сделке с властями ФРГ на поставку снарядов

Фото: Fabian Bimmer / Reuters

Немецкий концерн Rheinmetall готовится заключить с властями Германии крупный контракт на поставку боеприпасов на миллиарды евро. Об этом в интервью Reuters заявил глава компании Армин Паппергер.

Он выразил надежду, что о сделке будет объявлено в ближайшие шесть недель. Паппергер ожидает, что сумма оборонных заказов на весь год составит «двузначное число миллиардов евро». «Это, безусловно, будет наш лучший год за всю историю с точки зрения поступления заказов», — сообщил он. Глава концерна добавил, что в июле Rheinmetall передаст Киеву первые снаряды калибра 35 миллиметров для зенитных орудий Gepard.

Кроме того, Паппергер подтвердил, что концерн планирует в 2024 году увеличить производство артиллерийских снарядов до 600 000 с 450 000 патронов. Агентство отмечает, что компания запустила производственную линию после того, как Швейцария отказалась разрешить экспорт 35-миллиметровых снарядов для Gepard.

В июне Rheinmetall в четыре раза повысила объем производства снарядов для танков Leopard 2. Об этом заявил директор одного из заводов концерна Харальд Вайсмюллер.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх